Re: Альбом


[Конференция] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено prince_Onlyaa, Paris, 17:33:52 29/11/2012
в ответ на: Альбом, отправлено Ugol Try, 217.77.61.121.217.77.61.121, 21:57:09 28/11/2012:

 
> Качаем «для ознакомления»: http://files.mail.ru/DQOKC8
 
>
 
 
Ну ниче так! За редким исключением, в общем и целом, получился добротный альбом Ализе, записанный, точно по горячим следам Курантов году так в 2004-м. Манки ми словно выдернули откуда-то между Amelie m'a dit и J'ai pas 20 ans (Amelie m’a dit, Elle m’a dit – столько разнообразия). Даже Хлоя-2012, которую все успели обозначить, как «возвращение к истокам», на деле оказалась все той же Ализе – поставить хотя бы рядом Mon maquis и найти 10 отличий.
 
Что-то есть от Сютюра. Точнее не что-то, а вполне себе конкретная копипаста семплов: Лоран без палева запихнул семпл «та-да-дам, та-да-дам, та-да-дам» из Je m'ennuie в одну треть новых песен, включая медляк Quand, где он отчетливо слышится на втором куплете.
 
В общем уже хорошо, что альбом слушается, по большей части, довольно легко, и рука не тянется к кнопке «пропустить». Мне даже Лав денс понравился – милый, ни к чему не обязывающий трешак, который совсем не напрягает [в отличие от трешака Алембре, на котором в первом же припеве, на первой букве «АААААА», у меня автоматически отрубается аудиосистема (вру, конечно же, не отрубается, но на ее месте я бы так и делал)].
 
Не понравилось только одно:  почему в нескольких песнях (первая, лембре и, если не ошибаюсь, tu ne le dis pas) один и тот же припев с теми же невозможными завываниями?? Милен там поет так, как ее обычно изображают в пародиях. Помните того мужика со свечкой? Сильно смахивает на источник вдохновения. Не понравился еще до невозможности лицемерный пафос в тексте J'ai essaye de vivre. Ну просто адище – звучит еще более лицемерно, чем А куа же сер в контексте тура 2009.
 
Финал прекрасен – здесь даже аранжировка получилась качественной, voire «современной». А начало такое пугачевское – ууухх! Наверное, войдет в третий десяток моих любимых песен Милен.

Отправлено с IP-адреса 90.44.53.195


Ответы и комментарии:


[Конференция] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]